福島県中学校体育連盟
福島県中学校体育連盟

PDFファイルをご覧いただくにはAdobe Reader(無料)が必要です。
Adobe Acrobat Readerお持ちでない場合は、こちらからダウンロードしてください。

連絡先

平成29年度 福島県中学校体育連盟役員連絡先


(72KB)
役職 (加盟校)
地区
(生徒数)
(ふりがな) 所属校名 郵便番号 学校所在地 電話番号
氏  名 FAX番号

せきうち たけし いわき市立
中央台南
970-8043 いわき市中央台
鹿島二丁目42-1
0246-95-0711
関内  健 0246-95-0712


県 北 こううち かずひろ 福島市立
福島第三
960-8214 福島市古川44-2 024-534-3171
香内 一宏 024-536-7495
県 中 ながぬま まさみ 郡山市立
日和田
963-0534 郡山市日和田町
字中林27
024-958-5496
長沼 政美 024-958-2121
県 南 ふるかわ あきら 西郷村立
西郷第一
961-8091 西白河郡西郷村
大字熊倉字火打山5
0248-25-2135
古川  晃 0248-48-1035
会 津 きくち ゆうじ 会津若松市立
一箕
965-0003 会津若松市一箕町
大字八幡字堰下70
0242-22-2113
菊地 裕二 0242-32-6403
いわき ささがわ やすまさ いわき市立
平第三
970-8036 いわき市平谷川瀬
字吉野作56-2
0246-25-2579
笹川 育正 0246-25-2591
相 双 あらき きよたか 南相馬市立
小高
979-2157 南相馬市小高区
吉名字中坪1
0244-44-2023
荒木 清隆 0244-66-2121


231

51,489
ながしょうそうへい 福島市立
福島第三
960-8214 福島市古川44-2 024-531-2590
長正 壮平 024-531-2591

44
県 北
12,868
あんざい としひこ 二本松市立
二本松第一
964-0904 二本松市
郭内2-56-1
0243-23-0870
安齋 敏彦 0243-22-8977
53
県 中
13,799
つかはら まさや 郡山市立
富田
963-8041 郡山市富田町
細田83-1
024-938-7521
塚原 雅也 024-938-7522
25
県 南
5,312
ばば まさかず 白河市立
白河第二
961-0985 白河市字和尚壇2-1
(事務局直通電話・
FAX 0248-24-6497)
0248-23-3248
馬場 正和 0248-22-3150
45
会 津
7,353
さとう まさし 会津若松市立
一箕
965-0003 会津若松市一箕町
大字八幡字堰下70
0242-22-2113
佐藤 雅司 0242-32-6403
42
いわき
9,382
すずき まさゆき いわき市立
平第三
970-8036 いわき市平谷川瀬
字吉野作56-2
0246-25-2579
鈴木 雅之 0246-25-2591
22
相 双
2,775
あいはら ひろあき 南相馬市立
原町第一
975-0007 南相馬市原町区
南町三丁目23
0244-22-4144
藍原 広明 0244-24-2039
県教委 しおた しゅんろう 県教育庁
健康教育課
960-8688 福島市杉妻町2-16
(西庁舎9階)
024-521-8409
塩田 俊郎 024-521-7167

県 中 にへい みつとし 郡山市立
湖南
963-1522 郡山市湖南町
三代字京塚581-1
024-982-3222
仁平 光俊 024-982-2119
いわき さいとう ひろこ いわき市立
好間
970-1143 いわき市好間町
小谷作字竹ノ内1
0246-36-2204
齋藤 洋子 0246-36-2338
相 双 わだ せつこ 飯舘村立飯舘 960-1302 福島市飯野町
明治字藤柄13-2
024-573-1161
和田 節子 024-573-1162

県 中 すずき くにお 前会長


鈴木 訓夫



県 北 おおわだ りょう 福島市立
福島第四
960-8013 福島市南平5-8 024-535-4240
大和田 亮 024-536-7497


平成29年度 福島県中学校体育連盟支部事務局


(72KB)

加盟校数
支部
生徒数
(ふりがな) 所属校名 郵便番号 学校所在地 電話番号
氏 名 FAX番号

25
福 島
8,030
しまぬき たけし 福島市立
北信
960-0102 福島市鎌田
字御仮家20
024-553-5049
島貫  健 024-554-4718
8
伊 達
2,191
かんの としき 伊達市立
霊山
960-0801 伊達市霊山町
掛田字下川原30
024-586-1327
菅野 敏樹 024-586-1400
11
安 達
2,647
みやざき やすし 二本松市立
二本松第二
964-0955 二本松市
沖三丁目301
0243-22-1006
宮崎  泰 0243-22-8329

30
郡 山
9,272
さかい やすし 郡山市立
行健
963-8071 郡山市富久山町
久保田字大原16
024-932-1815
酒井  泰 024-932-1840
10
田 村
1,722
ほし ひろゆき 田村市立
滝根
963-3602 田村市滝根町
神俣字中広土192
0247-78-2024
星  浩行 0247-78-2938
13
岩 瀬
2,805
はせがわ じゅん 須賀川市立
第一
962-0024 須賀川市
稲荷町130
0248-73-3535
長谷川 淳 0248-73-1137

7
石 川
1,202
こばやし おさむ 石川町立
石川
963-7808 石川郡石川町
大字双里字川向165
0247-26-2315
小林  修 0247-26-3036
18
東西
しらかわ
4,110
たなか だいすけ 白河市立
白河中央
961-0901 白河市明戸72-5 0248-23-3247
田中 大輔 0248-23-4025

7
南会津
614
さくま ゆい 南会津町立
田島
967-0004 南会津郡
南会津町田島
字後原甲3437
0241-62-1283
佐久間 唯 0241-62-0149
4
北会津
464
たかはし ちから 磐梯町立
磐梯
969-3301 耶麻郡磐梯町
大字磐梯
字仁渡914
0242-73-3116
高橋 主税 0242-74-1020
14
会津若松
3,617
あおやぎ ひろし 会津若松市立
第二
965-0803 会津若松市
城前1-7
0242-27-0715
青柳  博 0242-29-3400
10
耶 麻
1,450
まかべ しんや 喜多方市立
第二
966-0801 喜多方市
字常盤台25
0241-22-0799
真壁 信也 0241-23-1658
10
両 沼
1,208
よこやま えいや 会津美里町立
高田
969-6266 大沼郡会津美里町
字布才地570
0242-54-2352
横山 永哉 0242-54-2373


23
いわき北
4,552
かとおの ひろし いわき市立
平第一
970-8026 いわき市平
字揚土1
0246-23-1744
上遠野 博 0246-21-4361
19
いわき南
4,830
よこすか じゅん いわき市立
小名浜第一
971-8151 いわき市小名浜岡
小名字山田作15
0246-54-3636
横須賀 潤 0246-54-3653

12
相 馬
2,580
あらき たくじ 南相馬市立
原町第二
975-0032 南相馬市原町区
桜井町一丁目152
0244-22-4188
荒木 拓志 0244-24-2176
10
双 葉
195
にしざき ひとし 広野町立
広野
979-0408 双葉郡広野町
中央台三丁目1
0240-27-3224
西崎  仁 0240-27-4231