福島県中学校体育連盟
福島県中学校体育連盟


福島県中学校体育連盟誌


PDFファイルをご覧いただくにはAdobe Reader(無料)が必要です。
Adobe Acrobat Readerお持ちでない場合は、こちらからダウンロードしてください。

連絡先

令和3年度 福島県中学校体育連盟役員名簿


(139KB)
役職 (加盟校)
地区
(生徒数)
ふりがな 所属校名 郵便番号 学校所在地 電話番号
氏  名 FAX番号

さいとう つよし 福島市立
信夫
960-1101 福島市大森
字南内町31-1
024-546-7693
斎藤  剛 024-539-5146


県 北 さとう のぶゆき 福島市立
岳陽
960-8067 福島市須川町1-33 024-534-6171
佐藤 信行 024-536-7591
県 中 にへい てるとし 郡山市立
郡山第四
963-8803 郡山市横塚
六丁目25-31
024-944-1692
仁平 光俊 024-944-3610
県 南 あらい こうすけ 矢吹町立
矢吹
969-0223 西白河郡矢吹町
文京町118
0248-42-2201
荒井 孝祐 0248-44-3366
会 津 こばやし みのる 会津若松市立
第二
965-0803 会津若松市
城前1-7
0242-27-0715
小林  稔 0242-29-3400
いわき くさの しろう いわき市立
植田
974-8261 いわき市植田町
根小屋25-4
0246-62-3521
草野 史郎 0246-62-3523
相 双 ほりかわ やすひろ 南相馬市立
小高
979-2157 南相馬市小高区
吉名字中坪1
0244-44-2023
堀川 泰宏 0244-66-2121


229

46,654
たなか しんじ 福島市立
福島第三
960-8214 福島市古川44-2 024-531-2590
田中 信次 024-536-7495

43
県 北
11,631
かんの まなぶ 本宮市立
本宮第二
969-1104 本宮市荒井
字団子森28
0243-33-3235
神野  学 0243-33-3231
51
県 中
12,605
あずみ てつお 郡山市立
郡山第五
963-8021 郡山市桜木
二丁目20-5
024-932-5319
安住 哲夫 024-932-5320
24
県 南
4,769
よしだ じゅんや 白河市立
白河第二
961-0985 白河市字和尚壇2-1
(事務局直通電話・
FAX 0248-24-6497)
0248-23-3248
吉田 絢也 0248-22-3150
43
会 津
6,460
そうた まさし 会津若松市立
一箕
965-0003 会津若松市一箕町
大字八幡字堰下70
0242-22-2113
宗田 昌史 0242-32-6403
42
いわき
8,514
かねが とも いわき市立
平第三
974-8232 いわき市錦町
飯盛町1-1
0246-62-3522
金賀  大 0246-62-2494
26
相 双
2,675
あらき たくじ 浪江町立
なみえ創成
979-1513 双葉郡浪江町
大字幾世橋
字来福寺西73
0240-23-5336
荒木 拓志 0240-23-5340
県教委 やすた あつし 県教育庁
健康教育課
960-8688 福島市杉妻町2-16
(西庁舎3階)
024-521-8409
安田 篤史 024-521-7167

県 中 こばやし まさし 郡山市立
湖南小中
963-1522 郡山市湖南町三代
字京塚581-1
024-982-1110
小林  雅 024-982-2119
いわき にしごおり みちひろ いわき市立
上遠野
972-0161 いわき市遠野町
上遠野根小屋30
0246-89-2513
西郡 美智広 0246-89-2709
相 双 やまだ とおる いいたて
希望の里
960-1803 相馬郡飯舘村伊丹沢
字山田380
0244-42-0003
山田  徹 0244-42-1538

会 津 きくち ゆうじ 前会長


菊地 裕二



県 北 かんの としき 福島市立
渡利
960-8141 福島市渡利
字平内町106
024-523-5500
菅野 敏樹 024-524-0683


令和3年度 福島県中学校体育連盟支部理事長名簿


(126KB)

加盟校数
支部
生徒数
ふりがな 所属校名 郵便番号 学校所在地 電話番号
氏 名 FAX番号

24
福 島
7,309
ながしょう そうへい 福島市立
北信
960-0102 福島市鎌田
字御仮家20
024-553-5049
長正 壮平 024-554-4718
8
伊 達
1,857
あおき ゆうすけ 伊達市立
梁川
960-0733 伊達市梁川町
字菖蒲沢141-6
024-577-2161
青木 祐輔 024-577-4972
11
安 達
2,465
すげの ひろし 二本松市立
二本松第一
964-0904 二本松市郭内
二丁目56番地1
0243-23-0870
菅野 広志 0243-22-8977

29
郡 山
8,511
まつむら まさと 郡山市立
湖南小中
963-1522 郡山市湖南町三代
字京塚581-1
024-982-3222
松村 雅人 024-982-2119
9
田 村
1,466
おがわ もとひろ 田村市立
常葉
963-4602 田村市常葉町常葉
字上野175
0247-77-2330
小川 太廣 0247-77-2331
13
岩 瀬
2,628
なおい やすゆき 須賀川市立
第二
962-0003 須賀川市岩瀬森46 0248-75-2910
直井 康幸 0248-75-2918

6
石 川
1,089
ももい ようすけ 玉川村立
玉川
963-6315 石川郡玉川村
大字中字前作田71
0247-57-2029
桃井 陽介 0247-57-4124
18
東西
しらかわ
3,680
たなか だいすけ 白河市立
白河中央
961-0901 白河市明戸72-5 0248-23-3247
田中 大輔 0248-23-4025

7
南会津
563
さいとう さとし 南会津町立
荒海
967-0014 南会津郡南会津町糸沢
字馬場原446-15
0241-67-2126
齋藤  聡 0241-67-2119
4
北会津
377
よこやま えいや 猪苗代町立
猪苗代
969-3133 耶麻郡猪苗代町
大字千代田
字中島5-1
0242-62-3312
横山 永哉 0242-62-3392
13
会津若松
3,284
きむら じんね 会津若松市立
第一
965-0023 会津若松市
蚕養町11-1
0242-24-2277
木村 仁根 0242-32-6401
10
耶 麻
1,235
うすき かずや 喜多方市立
塩川
969-3532 喜多方塩川町
字高道1551
0241-27-2021
薄   和也 0241-27-2170
9
両 沼
1,001
あらかわ ひろき 会津坂下町立
坂下
969-6565 河沼郡会津坂下町
字惣六83
0242-83-2356
荒川 洋樹 0242-83-1008


23
いわき北
4,098
おおたけ たかゆき いわき市立
藤間
970-0103 いわき市平藤間
字千ケ久保76-6
0246-39-2155
大竹 隆幸 0246-39-2156
19
いわき南
4,416
さくま たかひろ いわき市立
江名
970-0315 いわき市永崎
字館1
0246-55-7043
佐久間 貴裕 0246-55-7540

12
相 馬
2,304
せき やすのり 南相馬市立
小高
979-2157 南相馬市小高区吉名
字中坪1
0244-44-2023
関  康徳 0244-66-2121
14
双 葉
371
にしざき ひとし 広野町立
広野
979-0408 双葉郡広野町
大字下浅見川
字築地12
0240-27-3224
西崎  仁 0240-27-4231